Приватизация и наследование - задержка в процессе или мошенничество юриста?

• г. Тула

Приватизация начиналась на 4 х. бабушка, сын, дочь, внучка. Бабушка умерла в октябре 2014, не успев зарегистрировать свою долю. В апреле 2015 сын и дочь подали документы юристу на оформления наследства через суд. в июне юрист сказал что внучка имеет право тоже наследовать т.к. она проживала одна с бабушкой и все расходы осуществляли вместе с ней. в августе внучка вышла замуж. Юристу подала свои новые данные. В октябре до сих пор не вступили в наследство. Это нормально? Или стоит задуматься не мошенник ли юрист?

Ответы на вопрос (1):

смотря какие действия он предпринимает. Он написал и подал исковое заявления в суд? если да, то такие сроки возможны, т.к. заседания не сразу, если нет, то конечно он вами не занимается. Заключали ли вы с ним договор на ведения наследственного дела?