Земельные участки в посёлке - обещания и разочарования - как добиться справедливости?

• г. Омск

В нашем посёлке Глава администрации и её зам много лет обещали нам земельные участки приняли заявления более 10 лет и мы 4 человека в том числе 2 участники боевых действий ждали отмечались ходили сами набрали по несколько участков на что есть прокурорская проверка областная, и в этом году после проверок анулировали список на землю с очерёдностью и анулировали наши заявления нигде справедливости не можнм добиться. В Омске уже не один глава заворовался и под суд попал, а наша всё ускальзывает говоря что всё схвачено у неё в Омской районной администрации, видимо только до Москвы добираться надо с нашим вопросом как нам быть и куда подать заявление если сказала, что следственного Омского не боиться?

Ответы на вопрос (1):

все они боятся всего, говорят так чтобы вы не пытались решать вопросы, так то и губернаторов садят, в прокуратуру жалобу и в районку и в область

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в сельской местности. В ноябре 2008 года администрация района выделила для строительства жилья застройщикам земельные участки, находящиеся за моим приусадебным участком и участками моих соседей. При этом приусадебные участки застройщиков вплотную примыкают к нашим с соседями участкам. Мы ведем личное подворное хозяйство (КРС, свиней и т.п.). В задней части приусадебных участков у нас находятся хозпостройки для содержания скота. Соответствеено подвоз кормов и вывоз отходов мы производим с задней части наших участков. Мы обратились в районную администрацию с вопросом о том, чтобы при застройке был предусмотрен хозпроезд для подвоза корма скоту, и, соответственно, вывоза отходов. Так как в противном случае проезд к хозпостройкам через наши участки отнимет от наших участков около 10-15% лощади, предназначенной для посева овощей. Однако, администрация района отказала нам в этом, сославшись на то, что выделяемая земля принадлежит застройщикам (к тому времени было вынесено постановление администрации только о выделении земельного участка, но сама земля еще не была передана застройщикам). Что можно сделать, чтобы между нашими участками был оставлен хозпроезд?

Я владелец садового участка в товариществе. Наша земля находится в аренде, но в 2018 году был произведён замер и межевание участков, но процедуру приватизации председатель остановил. Нашим садам по 40 лет и мы его купили таким. Недавно узнали, что наш председатель дал право на приватизацию нашему соседу, который приватизировал часть нашей земли с домом. Какие наши действия? Что делать? Акта о согласования границ между соседями не было.

Проживаем в Кантемировском р-не с. Скнаровка. Имеем домовладение с земельным участком в личной собственности и имеем общую границу с земельным участком Алтухова А.А. , которого ему мало и он захватил часть площади нашего участка и два участка из земель сельской администрации общего пользования и так же имеющие общие границы с его земельным участком.

Один из захваченных участков (технический проход к колонке) находится между границ наш

Незаконный само захват земельных участков их земельных участков и захват им данного участка создал нам неудобства, к тому же он выливал отходы своей жизнедеятельности к нам под забор, что отрицательно сказывалось на наши кустарниковые насаждения. На наше обращение к нему по этому факту, он ответил грубостью. После обращения нами по этому вопросу в Смаглеевскую сельскую администрацию, ему было выписано постановление о добровольном восстановлении законных границ его участка, но не были указаны сроки. Сам же Алтухов А.А. с момента постановки на кадастровый учёт своего земельного участка в 2015 году активно заявляет и пишет во все инстанции, что, якобы это мы захватили его землю, хотя наш участок состоит на кадастровом учёте с 2001 года. По его неоднократным обращениям о, якобы, произведённом захвате нами его территории, приезжал глава сельской администрации ходили и вымеряли шагами вместе с Алтуховым А.А. вдоль границ его участка и никак не хотел замечать и реагировать на захваченный Алтуховым участок земли, граничащий с его участком, который он использует в хозяйственных целях, и не имеет на него никаких прав и документов, так как земля относится к землям сельской администрации общего пользования.

Наступил 2017 год (апрель месяц) И Алтухов А.А., вместо того, чтобы выполнять постановление главы сельской администрации о восстановлении определённых границ своего земельного участка и земельного участка общего пользования, он пригородил ещё и часть нашего участка. По поводу этого факта мы официально обратились в сельскую администрацию в Онлайн приёмную. Реакция главы сельской администрации была такой, какой мы не ожидали. Он кричал, почему мы пишем такие умные заявления на сайт сельской администрации. Заявлял что это у нас, не смотря на предоставленные ему официальные документы кадастровой палаты и Рос Реестра, с его точки зрения неправильно установлены границы участка и мы должны её перенести, а тот земельный участок общего пользования, который согласно официальным документам Кадастровой палаты и, который находится между границами наших участков и им же самим выписанным постановлением от 01.12.2016 года о неправомочных действиях Алтухова А.А. по незаконному захвату данного участка и восстановления границ. Теперь глава администрации заявляет, почему мы прицепились к данному участку и пусть всё останется так как оно есть. Но свои границы мы должны перенести в глубину своего участка

Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации.

Инициативная группа (все не члены нашего ЖСК и все злостные должники по квартплате), созданная в нашем доме по инициативе управы, решив оспорить решения общего собрания нашего ЖСК, подала в суд хотя срок исковой давности закончился. Несмотря на это, суд принял иск к исполнению и признал наше собрание ничтожным, хотя по всем претензиям этой инициативной группы наш ЖСК представил доказательную базу в полном объёме. Судья не стала изучать нашу доказательную базу и приняла решение признать наше собрание ничтожным. Адвокат на суде выступал вяло и не отстаивал наши интересы. Он даже не принимал во внимание наши доводы и документы, которые мы представили. Мы не поняли, почему вообще не было отвода этому иску, т.к. срок исковой давности прошёл. Мы будем подавать апелляцию, но наш адвокат отказался вести наше дело. У нас есть подозрения, что он мог перейти на сторону наших оппонентов. Доверенность, выданную ему нашим ЖСК, он не вернул и мы боимся, что действуя на стороне наших противников, он может по доверенности от нашего ЖСК получать нужные ему по нашему дому документы. Что нам делать в данной ситуации? Мы, естественно, будем искать другого адвоката, но как нам обезопасить себя от действий адвоката-предателя?

В селе, в котором мы живем есть несколько участков, на которых никто и ничто не сажает, они не огорожены, пустуют уже несколько лет. Как их оформить в собственность, нужно ли обращаться в суд или в администрацию? Глава сельской администрации говорит, что земли у села нет (мы писали заявление о предоставлении нам земли). Но наш сосед купил рядом с нами недострой у администрации. Можно ли покупать у администрации земельный участок, правомерно ли это?

У нас в деревне (Московская обл. ) , за нашим участком есть земля, которая относится к администрации. Почти 15 лет наша многодетная семья ухаживает за этим клочком земли (скашиваем траву, выращивает овощи, содержим в чистоте). Как мы можем оформить в собственность эту землю? Как многодетная семья г. Москвы, мы не получали от государства земельный участок.

Земельное управление отказало в согласовании межевого плана земельного участка. Т.к. в списке землепользователей Наша фамилия отсутствует. А также в материалах инвентаризации земель от 1954 г. за нашим земельным участком числиься другой землепользователь. Землю купили в 1968 году. Но в БТИ 1968 года видимо это не отразили. Сейчас Земельное управление говорит: обжалуйте наш отказ, суд вынесет решение, мы вам согласуем межевой план. Как можно обжаловать их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша соседка взяла кредит без поручителей указала наши телефоны для связи. Теперь у нее финансовые трудности. Она ходила в банк. Сказала им об этом. Заявление у нее не приняли. Ее телефона в их базе данных нет. есть только наши. И вот уже около месяца нам звонят по ее поводу. Написала она заявление на изьятие наших телефонов из базы данных его одобрили, но звонки продолжаются что нам делать?

Мы живем в доме на 4 квартиры 14 лет. Земля участки вокруг дома не приватизированы, межевание официально не проводилось. Просто все договорились полюбовно разделить участки невысокими штакетниками так как есть и все было хорошо, пока наши ближайшие соседи (без согласования с нами, даже вопреки нашим устным возражениям) не перенесли на 1 метр забор на нашу территорию и он оказался вплотную к углу нашей пристройки. Мы написали заявление о нарушении наших прав и норм СНИП (1 м от стены, угла постройки). Соседи аргументируют перенос тем, что забор на участке является законным продолжением несущей стены разделяющие наши квартиры. КТО ПРАВ? никаких бумаг о межевании участков у нас нет, зато есть 14 летний опыт жизни по прежнему разделению участков, которое никогда не вызывало противоречия... Каким законом нам воспользоваться, чтобы установить истину в нашем споре? С уважением!

С уважением Фарит Газизов! Мой телефон Оренбургская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение