Может ли бабушка передать свою долю своему сыну, находившемуся в тюрьме, без разрешения опеки и попечительства?

• г. Казань

В квартире есть 3 дольщика. Бабушка, несовершеннолетний внук (12 лет), внучка (22 года). Имела ли право бабушка подарить свою долю своему сыну (30 лет) дважды сидевшему в тюрьме без разрешения опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение опеки не требуется. бабушка может свободно своей долей распоряжаться.