Муж инвалид первой группы. У нас многодетная семья. Имеет ли он право встать в льготную очередь на переселения с крайнего севера?

• г. Воркута

Муж инвалид первой группы. У нас многодетная семья. Имеет ли он право встать в льготную очередь на переселения с крайнего севера?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно имеет право. Обращайтесь в администрацию У инвалидов - отдельная очередь.

Спросить
Пожаловаться

Какой стаж рабоьы должен быть у него на Севере?У него 14лет и 8 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в городе норильск. Муж инвалид 3 группы, пенсионер имеет строение на материке моим ли мы встать на очередь по переселению из районов крайнего севера.

Имеет ли право мама ребёнка инвалида с детства 1988 года рождения, на право встать на льготную очередь на переселения с районов крайнего севера, если на момент его рождения мама проживала в Карелии (Карелия приравнена к району крайнего севера в 1992 году.) по сей день проживает в районе крайнего севера.

Если ребенок-инвалид родился и живет в районах крайнего севера с 2003 года он имеет права встать на очередь по переселению с крайнего севера?

Скажите мой муж родился в районе крайнего севера. Трудовой стаж 16 лет. Имеет ли он права встать на очередь по переселению из района крайнего севера?

Проживаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера в г Архангельске. Хочу встать на очередь ро программе переселения из районов Крайнего Севера Проживаю на севере 1968 года

Жена инвалид 3 группы. Проживаем вдвоем в деревянном доме без удобств. Мне 69 жене 68 лет.

Наш отец инвалид | группы был поставлен на очередь по переселению с крайнего севера в другой регион. Но папа недавно умер так и недождавший своей очереди. Имеем ли с сестрой вступить в право о получении переселения в другом регионе как наследники, и что нам необходимо сделать? Подскажите пожалуйста.

На севере наша семья проживает с 1986 года. Пришла пора переселения из районов Крайнего севера. У нас приватизированное капитальное жилье. Мы не состоим на учете ни в одной из программ переселения. Имеем ли право воспользоваться какой-либо программой по переселению. В семье два пенсионера, дочь - инвалид детства и взрослая внучка. Спасибо заранее за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всю жизнь прожила на Севере, стаж больше 15 лет. в течении жизни получила диагноз сахарный диабет и цирроз печени, являюсь инвалидом 2 группы. Имею ли я право на льготную очередь на переселения из районов крайнего Севера.

Многолетняя семья с ребёнком инвалидом. Почему не можем встать на очередь по переселению с районов крайнего севера. Муж пенсионер МВД.

В 1992 году Карелия Муезерский р-он был приравнен к районом крайнего севера. В 1988 году родился сын, он инвалид 1 группы с детства. Могу ли я встать на льготную очередь по переселению из районов крайнего севера. Мы с 1986 года проживали в Карелии с 2005 года проживаем в Мурманской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение