Необходимость примирения с пассажиром невиновного водителя в случае ходатайства о прекращении уголовного дела

• г. Самара

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Ответы на вопрос (2):

Тот, у которого средней тяжести вред здоровью не является потерпевшим в уголовном деле( административная ответственность). Поэтому и ходатайств от него никаких не надо.

тому, у кого вред здоровью средней тяжести, тоже надо загладить вред (материальный и моральный) - это будет учитываться судьей в уголовном деле