Заболел первые два в больничный не входят, грозятся уволить по актам за прогулы. Возможно увольнение?

• г. Таганрог

Заболел первые два в больничный не входят, грозяться уволить по актам за прогулы.

Возможно увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите мед.справку о болезни в этот период. Ваше отсутствие д.б. обосновано.

Спросить
Пожаловаться

Заболел,первые 2 дня с момента заболевания в больничный не входят,предупредить не мог,обратиться в больницу не мог ,справки тоже нет.

Грозяться уволить по актам за прогул.

Могут уволить?

Спросить
Пожаловаться

Первые 2 дня с момента заболевания в б/л не входят.На момент заболевания обратиться к врачу не представлялось возможным.

Уволить могут?

Спросить
Пожаловаться

Была в отпуске официальном с 3.07 по 16.07, заболела 16.07 с 17.07 оформила больничный. Заявление на увольнение подписано 24.07 (руководитель подписал). Как сейчас узнаю из-за не предупреждения о болезни на меня написали два акта о прогуле, утверждают что за последний день расчитывать меня не будут и мне больничный нужно принести 21 числом и два последних дня отработать. 21 и 24 или грозятся уволить по статье, как быть подскажите так как больничный я раньше 25 не получу.

Больничный после 2-х дней прогула. Когда правомерно уволить за прогулы во время больничного или в первый день работы после больничного.

Не смогла попасть к врачу по болезни, 1 день прогула, потом больничный, смс сообщила, что заболела. Меня уволят за прогул, перед больничным?

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. Перед датой увольнения заболел. За период болезни получил два больничных листа. Второй больничный открыт с даты, которая указана в первом больничном как дата с которой необходимо приступить к работе. Могут ли меня уволить в период действия второго больничного, если срок увольнения был в период действия первого больничного?

Написал заявление об увольнении с должности директора школы по собственному желанию. Через два дня заболел и вышел на больничный. Могут ли меня уволить находясь в больничной. Распоряжение об увольнении и трудовую книжку еще не получил. Спасибо.

Здрпвствуйте. Уволили за прогул. Отсутствовала на работе, так как заболела, на работе оформили акт о невыходе. Но вручили сегодня и сегодня же уволили. При этом помле выходна с больничного к работе не допустили, скпщав, что я уволена. Акт от числа прогула. День прогула - суббота, поэтому больничный был открыт в слелующий пн. при увольнении дали подписать только приказ об увольнении. Скажите, правомерно ли мое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

Уволили работника за прогул. В день увольнения (третий день после прогула) она вечером берет больничный и никому не сообщает. Обращается в трудовую инспекцию. Те считают увольнение правильным. Однако суд ее восстанавливает, не оспаривая, что прогул был и она не злоупотребила правом. В первый день выхода на работу работник опаздывает на 2 часа. Обьяснительная есть. И в этот же день пишет заявление об уходе и уходит на больничный. Ее заставили отработать 14 дней. Обьявлен выговор. С момента прогула прошло 3 месяца. Можно ли ее уволить за неоднократное нарушение трудовой дисциплины и в какой момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение