Вопрос о возможности установки камер наблюдения в коммунальной квартире для защиты имущества и необходимости получения разрешений.

• г. Химки

Могу ли я установить камеры наблюдения в коридоре и на кухне в коммунальной квартире для сохранности своего имущества или требуются какие либо разрешения?

Ответы на вопрос (1):

От кого-либо за пределами Вашей квартиры - не требуются. А вот порядок использования общего имущества - определяется всеми собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Имею ли я право установить в муниципальной квартире в которой я зарегистрирована камеры видео наблюдения в общественных местах квартиры в кухне, коридоре, холе. Для того что бы собрать доказательства неправомерных действий со стороны моего брата и его сожительницы для дальнейшего обращения в правоохранительные органы. Или мне требуется на это определенное разрешение и где его можно получить. Спасибо.

В двухкомнатной квартире четыре собственника по 1/4 доли у каждого. Пользование комнатами не определено. Двое собственников (семья) имея в общем ½ доли квартиры хотят установить видео камеру, в целях безопасности и сохранности имущества. Двое других собственников не являющиеся родственниками против установки камеры. Правильно ли, я понимаю, что без согласия двух других собственников в целях безопасности и сохранности имущества я всё же могу установить видеокамеру в коридоре квартиры над входной дверью (угол просмотра камеры входная дверь и общий коридор) то есть в месте общего пользования?

Имеет ли право один из собственников жилья в общежитии где коридор и кухня общие, установить камеры видеонаблыдения в коридоре и на кухне? Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире, в одной комнате проживаю я, как собственник. Во второй комнате сам собственник не проживает (сдает комнату). Хочу установить не скрытую камеру видео наблюдения на кухне - нужно ли мне разрешение на установку камеры от съемщика комнаты?

Живу в коммунальной квартире, хочу установить на кухне камеру видео наблюдения с обзором МОЕЙ половины (пропадает посуда, продукты и соседи просто гадят) так же хочу поставить камеру на площадке перед входной дверью и в общем коридоре т.к. постоянно кто то снимает индивидуальный беспроводной звонок выведенный на мою комнату. Камеры собираюсь поставить не скрытые предупредив об этом соседей, а они говорят что это не законно и они все камеры поснимают. Законны ли мои действия, какие разрешения для этого нужны и какая ответственность грозит соседям в случае чинения мне препятствий (снимут, сломают, разобьют и т.д.)

В 3 х комнатной коммунальной квартире 2 соседа за то, чтобы поставить камеру на кухне и в коридоре, а жилец по соц найму не согласен. Можем ли мы без ее согласия установить камеры? Мы 2 собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйе, я проживаю в коммунальной квартире. Напишу в кратце: мои соседи очень непорядочные люди и мне надоело писать на них заявления в милицию не приносящие никаких результатов. Могу ли я установить камеру наблюдения в местах общего пользования (кухня, коридор)?.

Скажите пожалуйста, имеет ли право один из собственников в коммунальной приватизированной квартире установить камеру наблюдения в общий коридор? Или для этого нужно письменное разрешение других собственников? И какую комиссию (откуда) можно вызвать, чтобы установили факт подобного безобразия и другие пакости этого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение