Как купить билет на поезд без паспорта - ситуация с несмененными документами

• г. Владивосток

Совсем недавно исполнилось 20 лет. Паспорт поменять не успели ещё.Срочно нужно уехать. Можно ли купить билет на поезд и по каким документам.

Ответы на вопрос (2):

По загран паспорту можете купить, если есть. А внутригражданский уже недействителен.

А если его нет! что делать?!