Как провести межевание приватизированного садового участка

• г. Курск

Приватизированная дача досталась мне с братом по наследству в равных долях 15 лет назад, брат все 15 лет свою часть не обрабатывает, взносы в СНТ не платит больше трёх лет, продавать или делить дачу не хочет, а без него я не могу получить кадастровый паспорт и провести межевание. Могу я через суд лишить его права владения участка или заставить обрабатывать свою часть, а также обязать провести межевание и раздел участка и как быть с посадками деревьев и кустарников, которые я вырастил за 15 лет?

Наследство состоит в дачном участке владею пополам с братом в равных долях. 13 лет брат продавать дачу с участком не собирается и разговаривать не хочет. Пользуется и все. Участок находится на Украине, в Киевской области. Что я могу предпринять, чтобы получить свою часть наследства? Какие минимальные размеры разделения участка на Украине?

Дача досталась в результате наследства мне и брату. Могу ли без его присутствия оформить свою половину дачи? Документы на дачу остались у него, он мне их не отдает.

У моего отчима есть дача в Подмосковье, 6 соток и дом. Дача оформлена на его отца, который умер более чем 15 лет назад (приватизирована на него). Мы дачеq все это время пользуемся и исправно платим членские взносы и электричество, но налоги конечно не платим, т.к квитанции не приходят. Хотим перевести дачу на мою маму, у отчима есть брат, он за перевод дачи, больше родственников нет. Как это лучше сделать только через суд? И куда идти вначале? Большие ли нам предстоят затраты?

После смерти мамы осталась дача она приватизированная по документам. Т.е мы с братом остались как два наследника, Документы по даче не переделывали в равных долях и не вступали в наследство по даче (т.е не оформляли по этой недвижимости документы) Не так давно умер мой брат. Документ невестка не отдает. Говорит что дача ее, сменила замки еще пол года после смерти не прошло а она нашла покупателя без моего согласия. И по телефону шантожирует. У меня вопрос. Имеет ли она право на дачу если брат не вступал по даче в наследство и что мне сделать чтоб забрать документы на оформление своей части по даче.

Хочу купить дачу. Дача досталась в наследство детям, дочери и сыну в равных долях. Дочь уехала на ПМЖ в Америку. Какие документы она должна предоставить брату для продажи данной дачи?

Как заставить собственника земельного участка обрабатывать его или лишить его если он в течении десяти лет не обрабатывает свой участок?

Брат бывшего мужа хочет завещать мне кавартиру и дачу. Квартира куплена в 2001 году, дача досталась в наследство ещё раньше. В 2005 он заключил фиктивный брак. Жена - врач в поликлинике. Можно ли лишить её наследства, нужно ли оформлять развод? Можно ли продать дачу без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра с братом вступили в наследство, у них квартира и дача, сестра летом живёт на даче но платит на пополам за квартиру коммуналку, должен ли брат платить за дачу воду, свет, членские взносы, если он живёт в квартире.

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Дача перешла в наследство 9 лет назад маме, сестре, брату. Все они вступили в наследство, но не оформили её до сих пор. Дача так и числится на умершем отце. Сейчас мама с братом хотят продать дачу, за дачу набрались большие долги. Как правильно оформить это теперь спустя 9 лет? Куда обращаться? Если сестра препятствует продажи дачи, и не платит за неё вот уж 9 лет как быть? Нужно ли её согласие? Она на контакт не идет никак. Как можно продать дачу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение