Возможные сложности с оформлением автомобиля из-за неоплаченного штрафа - что делать?

• г. Барнаул

У меня возникла проблема. Год назад я был оштрафован в другом регионе на 5 000 рублей за управление тс без в/у. Сейчас в/у у меня по прежнему нет. Мне на этом сайте юристы говорили, что оформить на себя автомобиль формально я могу. Могут ли возникнуть сложности с оформлением из-за неоплаченного штрафа? Кстати, я о нем могу и не знать, т.к. бессовестная почтальонка бросает заказные письма в почтовый ящик. Так что я могу доказать, что я этого письма не получал...

Ответы на вопрос (1):

Срок давности в данном случае уже не применяется, поскольку штраф назначен соответственно материал рассмотрен, а значит к ответственности Вы привлечены и вероятнее всего уже возбуждено исполнительное производство, но на регистрацию ТС, в Вашем случае, данное обстоятельство не препятствие.