Какие варианты есть для приватизации квартиры по соц найму сироте, если срок истекает до конца года?

• г. Похвистнево

Сирота получила квартиру по соц найму на 5 лет приватизация сказали до конца года заканчивается можно приватизировать ее сразу не дожидаясь 5 лет или теперь уже все оно никогда не будет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Может быть Вы имели в виду не соц. найм, а специализированный найм? По соц найму можно приватизировать сразу. Сиротам выдают жилье по договору специализированного найма. Договор заключается на 5 лет. Через 5 лет, перезаключается и тогда уже - соц. найм. Сейчас приватизировать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Сирота получила квартиру по соц найму на 5 лет приватизация сказали до конца года заканчивается можно приватизировать ее сразу не дожидаясь 5 лет или теперь уже все оно никогда не будет в собственности? Что можно предпринять?

Муж 5 лет назад получил квартиру как сирота, нужно её теперь приватизировать. Но он уже учавствовал в приватизации после 18 лет. Можно ли приватизацию сделать на меня? Для этого обезательно нужна прописка моя в квартире или достаточно внесни меня в договор соц найма?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я как сирота получил квартиру по соц наиму на 5 лет могу ли я правотизировать ее я обращался мне отказали но 2015 году праватизация заканчивается.

Я сирота получила два года назад квартиру по договору соц найма. В Казани где заключала договор сказали что она в собственность никогда не перейдет. Возможно ли приватизировать?

Я сирота, получила квартиру и у нас договор соц. найма, в 2016 году заканчивается приватизация, как нам быть? И можно ли как-то расторгнуть договор и приватизировать квартиру?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила квартиру как сирота. Прошло 5 лет, из специализированного найма перешла в соц. найм. Хочу преватизировать и продать? Могу ли я приватизировать квартиру с последующей продажей, или ещё могут не разрешить приватизацию?

И нужно ли прописываться в этой квартире т.к прописана в квартире мужа в другом городе.

1 марта 2013 года заканчивается приватизация только на квартиры и комнаты или вообще полностью вся приватизация. У нас такая ситуация, наш дачный кооператив решил приватизировать участки, весной 2012 года. Деньги на приватизацию собрали, но документы все еще на руки не получили. Позвонили председателю, он сказал, что не переживайте приватизация заканчивается только на приобретение квартир в собственность? Так ли это?

Расширение жилищных условий сироте при наличии 2 детей и квартиры в найм.

Получила квартиру, через год заканчивается договор найма и можно приватизировать, 2 детей, имею ли право на расширение какое то, муж тоже сирота и тоже есть квартира такая же. Обе квартиры по 32 кВ метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение