Какие варианты есть для приватизации квартиры по соц найму сироте, если срок истекает до конца года?

• г. Похвистнево

Сирота получила квартиру по соц найму на 5 лет приватизация сказали до конца года заканчивается можно приватизировать ее сразу не дожидаясь 5 лет или теперь уже все оно никогда не будет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Может быть Вы имели в виду не соц. найм, а специализированный найм? По соц найму можно приватизировать сразу. Сиротам выдают жилье по договору специализированного найма. Договор заключается на 5 лет. Через 5 лет, перезаключается и тогда уже - соц. найм. Сейчас приватизировать нельзя.