Пишу возражение на иск в суд, можно ли ходатайство о рассрочке платежа заявить перед вынесением решения судом?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

если вы согласны с исковыми требованиями и готовы их исполнить, то подавайте ходатайство сразу

Ходатайство можно заявлять до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.

Как вариант - вы можете договориться с истцом о рассрочке и заключить мировое соглашение, которое суд утвердит.