Как и где подать заявление об отказе от СНИЛС несовершеннолетнего ребенка, достигшего 14-летнего возраста

• г. Чита

Куда и в какой форме подать заявление об отказе от полученного ранее на несовершеннолетнего ребенка СНИЛС. Сейчас ребенку уже исполнилось 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в ПФР. В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

Спросить
Пожаловаться

Подала мат капитал на второго ребенка, мне пришёл отказ из-за отсутствия снилса на ребенка. Получу снилс на следующей недели. Можно ли заново подать заявление и закончен ли отказ из - за отсутствия снилса?

Я забеременела в 16 лет родила в 17 - 16 февраля 2012 года мне 24 сентября 2013 года исполнилось 18 лет ребёнку 16 февраля год отец ребёнка обещал женится я жила у него а когда мне исполнилось 18 он выгнал меня сейчас живу у родителей подскажите какое заявление и куда мне подать чтоб привлечь его хоть к какой-нибудь ответственности?

Я мужчина, мне было 15 лет, а ей на момент зачатия ребенка 17,через 2 месяца исполнилось 18.После рождения ребенка жили 3 года, не регистрировались, она ушла. Ребенку сейчас уже 15 лет. Могу ли я подать на нее в суд за совращение несовершеннолетнего?

Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Хотелось бы узнать, в какой суд обращаться, в каком размере требовать выплаты, в какой форме писать заявление. У бывшего мужа от разных браков трое несовершеннолетних детей. Место его регистрации мне неизвестно, известно только место работы.

, но при наличии совместного несовершеннолетнего ребенка?

Ранее, в ФМС, мной был подан запрет на выезд несовершеннолетнего сына.

Сейчас матери ребенка необходим выезд вместе с ребенком на период отпуска (отдых) за границу РФ. Я не против, в какой форме подать заявление и в какой суд (районный, мировой и т.д) для полной или временной отмены ранее поданного запрета?

Спасибо!

Моему сыну исполнилось 18 лет, может ли он подать заявление и куда, за "неисполнение отцом ранее обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" по ст. 156 УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю исковое заявление на алименты супруге и ребенку в браке. Скажите как доказать правильно, уклонении от содержания несовершеннолетнего ребенка? В какой форме и как предоставить суду?

Являюсь опекуном ребенка-инвалида, опеку оформила когда ребенку исполнилось 10 лет имею ли я право льготного выхода на пенсию? Ребенку сейчас 20 лет статус ребенка-инвалида с детства сохранен (тяжелая форма ДЦП)

Ранее, в ФМС, мной был подан запрет на выезд несовершеннолетнего сына. Сейчас матери ребенка необходим выезд вместе с ребенком на период отпуска (отдых) за границу РФ. Я не против, в какой форме подать заявление и в какой суд (районный, мировой и т.д) для полной или временной отмены ранее поданного запрета? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение