Как и где подать заявление об отказе от СНИЛС несовершеннолетнего ребенка, достигшего 14-летнего возраста

• г. Чита

Куда и в какой форме подать заявление об отказе от полученного ранее на несовершеннолетнего ребенка СНИЛС. Сейчас ребенку уже исполнилось 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в ПФР. В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).