После смерти родителя обнаружился банковский вклад неучтённый при вступлении в наследство. Прошло 10 лет. Наши действия?

• г. Владивосток

После смерти родителя обнаружился банковский вклад неучтённый при вступлении в наследство. Прошло 10 лет. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке восстановить срок на принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

При вступлении дочери в наследство на банковский вклад родителя нужно платить госпошлину 0,3%?

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

Как узнать, что мне полагается по наследству после смерти мужа, если нет завещания? При подаче заявления о вступлении в наследство я со свой стороны указала только вклад на имя мужа, хотя есть вклады на мое имя, открытые после бракосочетания. Что указали родители супруга в заявлении не известно.

После смерти мамы (умерла 11.02.1961 г.) ко мне по наследству перешёл денежный вклад хранившийся в Лениногорском отделении Сбербанка. При вступлении в наследство 04.08.1961 г. Сбербанк закрыл материнский дореформенный непрокомпенсированный счёт, и одновременно всю сумму вклада перечислил на новый не подлежащий компенсации счёт открытый на моё имя. При этом я не просил закрывать материнский счёт, так как на момент вступления в наследство не обладал правом распоряжаться этим счётом, а просил вступить в наследство.

ВОПРОС: Как получить компенсацию по унаследованному вкладу?

Мать оформела доверенность в сбербанке на получение средств с ее вклада на единственную дочь + на этот же вклад оформлена доверенность у натариуса на этого же человека + на этот же вклад написано завещание в сбербанке опять же на эту дочь. После смерти матери банк выдает только 40000-00 рублей - остальные средства-после вступления в наследство. А доверенность объясняют. Что уже после смерти матери недействительна (срок доверенности - декабрь 2013 года). Правомочны ли действия банка? Могу ли я по доверенности получить всю сумму вклада сразу. Не дожидаясь вступления в наследство? И как будут начисляться проценты банка на оставшуюся сумму средств на вкладе. Если до вступления в наследство еще 3 месяца?

Через год после смерти брата обнаружился вклад в банке. Я единственная наследница 2 уровня (родная сестра) .Как мне получить наследство?. В восстановлении срока наследства мне суд отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение