Подоходный налог с продажи акций Луком - обязательность оплаты при владении акциями более 5 лет и возврат налога при покупке квартиры

• г. Тольятти

Нужно ли платить подоходный налог с продажи акций Луком если акциями владеешь более 5 лет, а получил их процессе приватизации собственности СССР. Если да то можно ли вернуть подоходный налог если деньги ушли на покупку квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно платить,за покупку квартиры можете получить вычет по НДФЛ .Ст.220 НК РФ.