Проблема приватизации квартиры гражданки Украины - как доказать ее гражданство для успешного процесса

• г. Красноярск

Мы не можем приватизировать квартиру, т.к. в ордере гражданка Украины. Она не дает согласие и копию паспорта, чтобы видеть, что она не гражданка России. Как можно приватизировать? Что предоставить, чтобы было видно ее гражданство?

Ответы на вопрос (5):

Можно в судебном порядке поставить вопрос о признании её утратившей права пользования квартирой. В рамках судебного процесса это станет ясно, можете ходатайствовать о запросе сведений в ФМС.

С какого времени она стала гражданкой Украины? Где она сейчас проживает? Чтобы вам помочь, нужна подробная консультация.

В 1986 году уехала и живет в г. Кременчуг

Обращайтесь в суд и признавайте ее утратившей право пользования. просто подтверждение ее гражданства вам ничего не даст.

Если вам нужна будет помощь для обращения в суд, звоните.

Можно в судебном порядке поставить вопрос о признании её утратившей права пользования квартирой.