Проблема приватизации квартиры гражданки Украины - как доказать ее гражданство для успешного процесса

• г. Красноярск

Мы не можем приватизировать квартиру, т.к. в ордере гражданка Украины. Она не дает согласие и копию паспорта, чтобы видеть, что она не гражданка России. Как можно приватизировать? Что предоставить, чтобы было видно ее гражданство?

Ответы на вопрос (5):

Можно в судебном порядке поставить вопрос о признании её утратившей права пользования квартирой. В рамках судебного процесса это станет ясно, можете ходатайствовать о запросе сведений в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

С какого времени она стала гражданкой Украины? Где она сейчас проживает? Чтобы вам помочь, нужна подробная консультация.

Спросить
Пожаловаться

В 1986 году уехала и живет в г. Кременчуг

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и признавайте ее утратившей право пользования. просто подтверждение ее гражданства вам ничего не даст.

Если вам нужна будет помощь для обращения в суд, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке поставить вопрос о признании её утратившей права пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

В 92 году от шахты дядя получил ордер на квартиру. В ордере был указан он и его супруга. В этом же году они развелись, прописки в квартире у неё не было. Ныне она гражданка Украины, где проживает не знаем. Квартиру нужно приватизировать. Будет ли необходимо согласие его бывшей жёны.

Я попал в нелепую ситуацию, женился на гражданке Украины, как потом оказалось, брак был фиктивный, так поступают многие гражданки Украины, что бы родить от Россиянина, уехать на Украину и жить не работая на алименты от Русских мужчин. У меня все вышло так же. Женился, развелся, теперь по судам хожу добиваюсь правды. Дело все в том, что бывшая супруга покинула Россию будучи гражданкой России, фиктивно подделала гражданство Украины, теперь у нее два гражданства. По Российскому она ездит за границу, по Украинскому получает льготы как мать одиночка. Так же она ведет судопроизводство как гражданка Украины по фиктивному гражданству и (в отношении алиментов). Я не могу в России доказать, что она не гражданка Украины, до сих пор прописана в моей квартире, имеются копии двух паспортов, двух свидетельств о рождении России и Украины итп. Факт мошенничества на лицо. Куда мне можно обратиться за признанием того, что она имеет двойное гражданство, одно из них фиктивное?

Мой молодой человек родился в РСФСР 1975 г. р. Мать и отец не расписаны. Отец гражданин Украины, Мать гражданка России. Отец забрал справку из роддома и увез на Украину и зарегистрировал там его. при чем место рождения Украина и матери фамилию присвоил свою. Они не были в браке. Школу закончил в СССР. Недавно он приезжал в Россию и у него украли паспорт. Ему выдали в милиции справку об утере паспорта. Он вернулся на Украину. У него есть загранпаспорт Украины. Молодой человек хочет получить гражданство РФ, жить и работать в России. Ведь фактически он должен являться гражданином России так как родился здесь. Если мы докажем что мама это его мама он попадает под упрощенную систему оформления гражданства. У меня возникли вопросы следующего характера:

1. Как доказать что мама это его мама?

2. С чего начать процедуру оформления гражданства?

3. Нужно ли оформить новый паспорт Украины, если он в любом случае уезжает в Россию и ему паспорт не понадобится?

4. Можно ли оформить гражданство РФ на Украине через консульство России? Обязательно ли ему жить на Украине и ждать гражданство? Или он может приехать в Россию зарегистрироваться в России и ждать гражданство в России?

Я Вас заранее очень благодарю. Помогите пожалуйста.

С 1998 года прописан на Украине, женат на гражданке Украины, имею дочь гражданку Украины, работаю нам госпредприятии Украины. Родился в г.Печера, паспорт получил там же.

Ордер на квартиру был потерен. Есть копия ордера с печатью что она дествительна можна по ней приватизировать.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой брат уехал в Израиль в 1992 году, там получил израильское гражданство. От российского гражданства не отказывался. 4 года назад приехал в Москву, чтобы получить новый внутренний паспорт РФ. Ему было отказано в получении паспорта из-за того, что он имеет еще одно гражданство. Теперь он гражданин России (от гражданства не отказывался и никто у него гражданства не отнимал), но паспорт не дают. Сохранилась московская прописка, без паспорта не можем приватизировать квартиру. Как же быть?

Имею двойное гражданство (Россия, Украина). Планирую инициировать утрату гр-ва Украины. Какой документ необходимо предоставить в дип. консульство Украины о добровольном приобретении мною гражданства России кроме паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок гражданин Украины, который находится под временной опекой гражданки России, получить гражданство России в 14 лет, согласие родителей, граждан Украины, на получение российского гражданства ребенком дают, старшая сестра имеет гражданство России спасибо.

Получила гражданство рф. Чтобы оформить выход из гражданства Украины нужно предоставить копию паспорта гражданина Украины с отметкой о выезде на постоянное проживание за пределы Украины. У меня в паспорте этой отметки нет, что делать? Где ее ставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение