Могут ли увеличить срок депортации иностранного гражданина за незаконное пересечение границы после предыдущей депортации?

• г. Самара

Была депортация на 3 года, срок не вышел, иностранный гражданин решил не законно пересечь границу, его поймали, сечас должен состояться суд, вопрос в следующем: могут ли увеличить срок депортации по предыдущей депортации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После отбытия наказания его депортация станет пожизненной. О России стоит забыть навсегда.