Проблема с непристойными условиями и большой собакой в соседней квартире - Как заставить соседей принять меры?

• г. Красноярск

У меня такая проблема: я живу в многоэтажном доме, есть ТСЖ, моя квартира отделена небольшим тамбуром с соседской. Данная квартира сдается, недавно туда заселилась новая семья, буквально пару месяцев назад у них вдруг появилась большая овчарка. Мало того, что она лаем постоянно пугает детей, данная семья не очень чистоплотная, в тамбуре периодически появляется неприятный запах животного, и постоянно шерсть клочьями, все это естественно заносится ко мне в квартиру. У меня два маленьких ребенка, у одного аллергия, каждый день вымывать квартиру и тамбур у меня нет физически времени. Мои замечания и просьбы соседям убирать тамбур остались безответными. Что я могу сделать, чтобы заставить их избавится от собаки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете Вы их заставить избавиться от собаки, а вот требовать тишины - можете - если собака лает в неположенное время, если её выгуливают без намордника и пр.- жалуйтесь участковому. Кроме того, обратитесь к собственнику квартиры, сообщите, что подадите в налоговую сведения о сдаче квартиры в аренду. думаю, таким образом, да, с нервотрёпкой, да, со скандалами, но Вы избавитесь от соседей с собакой.