Оплата технического паспорта для муниципальной квартиры при договоре социального найма - ответственность и прописанное в законодательстве

• г. Кодинск

Кто должен оплачивать технический паспорт на квартиру, если она муниципальная, а я живу в ней по договору социального найма? В сельсовете сказали, что у них на это денег нет. Где-нибудь это прописано? Я пенсионер, денег тоже не густо. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо понимать для каких целей понадобился технический план (сейчас он именно так называется)

Технический паспорт нужен для приватизации квартиры. Сельсовет поднял оплату за наем жилья, поэтому хочу приватизировать.

Нет, это ваше волеизъявление, поэтому сельсовет платить не будет,- так и ссылаясь на отсутствие денег.