Судебный пристав требует оплаты без наличия данных в базе ФССП. Что делать?

• г. Москва

Мне на сотовый позвонил судебный пристав и сказал что получил на меня судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Я копию приказа не получала, с момента как он звонил прошло 2 недели. В базе исполнительных производств на сайте ФССП не числюсь, даже номер судебного приказа не знаю. Пристав просит оплатить 10% от суммы кредита, для того чтобы банк мне оформил реструктуризацию. Может ли быть такое, что судебный приказ есть, а в базе данных фссп меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не пристав, а мошенник. Ещё раз позвонит - пошлите его матом и заявите в полицию о мошенничестве.

Если вам звонят, представляясь судебным приставом, то вам необходимо выяснить:

Ф.И.О. данного пристава, номер исполнительного производства, сумма задолженности, на какие реквизиты перечислить денежные средства.

В случае подозрения на какие-либо мошеннические действия со стороны судебного пристава, вы можете обратиться в службу собственной безопасности ФССП.