Правомерны ли требования электросетей по переносу электросчетчика?

• г. Горняк

Правомерно ли требование местной городской электросети установка однотарифного электросчётчика за оградой на опоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Электросети отказали в присоединении дома по причине установления электросчетчика на опоре внутри участка, а не на улице. Каким законодательным актам противоречит незаконное требование электросетей!

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

При обновлении электросети садового некоммерческого товарищества (CНТ) в нарушение проекта установили бетонную опору на территории приватизированного участка, огороженного забором, без моего согласия. Технической необходимости нового места опоры нет, т.к. расстояние от предыдущей опоры 26 м, до следующей - 34 м. При этом место установки старой опоры находилось на расстоянии 30 м от обеих опор.

Вопрос: как и за чей счет восстановить справедливость, когда председатель СНТ отказывает решать мирно?

На моем участке, находящемся в частной собственности, находится опора и проходит воздушная линия электропередач мощностью 6000 вольт. Опора была установлена в 1975 г., как утверждает владелец линии, с соответствующими на тот период требованиями и нормами. На данный момент, опора находится в аварийном состоянии и требует замены. Подъезд к опоре из-за сложного рельефа участка и расположения нашего домовладения, являющегося объектом культурного наследия, невозможен. Мы неоднократно обращались к АО "Объединенные электросети" с требованием вывода опоры и воздушной линии высокого напряжения с нашего участка. Они предлагают только заменить деревянную опору вручную. Теперь требуют от нас предоставления доступа для замены опоры в судебном порядке. Наш участок находится на территории исторического поселения федерального значения, согласно требований к градостроительным регламентам на территории нашего исторического поселения, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 2450, прокладка всех сетей и коммуникаций должна должна проводиться подземно. Есть ли у нас шанс при обращении в суд со встречным иском с требованием выноса опоры и воздушной линии элетропередач мощностью 6000 ватт с нашего участка,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке установили опоры электросети. Бесплатно. Сейчас от меня требуют, чтобы я установила электросчётчик на этой опоре уже за свой счёт. Установка такого щитка 10 тысяч рублей. Я должна оплатить или эта работа тоже должна быть выполнена бесплатно? Спасибо!

Правомерна ли установка электросчетчика на вершине опоры ЛЭП. у меня нет возможности контролировать показания. С момента установки счетчика сумма в квитанции стала в 2 раза больше. Могу ли я самостоятельно установить новый счетчик (например, на фасаде дома), чтобы самостоятельно отслеживать показания?

Пришло в негодность электросчетчик находящийся внутри частного дома, представители электросети говорят что повторная установка счётчика в дом невозможна, требуют установить на фасад или опору, установка стоит 10 000 рублей, законы ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение