Указание долей при получении кредита под материнский капитал - нужно ли указывать доли детям или можно разделить пополам с супругом?

• г. Казань

Я беру кредит под материнский капитал, должна ли я указывать (выделять) доли детям (12 лет и 6 лет) ? или можно указать по 1/2 доли себе и мужу?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны составить соглашение о распределении долей в имуществе приобретенном на средства мат капитала. Дети должны быть в обязательном порядке. Отец и мать могут оформить отказ.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, часть - материнский капитал. Собираюсь к нотариусу за обязательством выделить долю детям. Подскажите - в обязательстве нужно указывать конкретную площадь доли или же можно просто указать, что обязуюсь выделить, но размер не указывать?

И если куплю под материнский капитал долю у свекрови ей надо будет вписываться от туда, и можно на себя оформить эту долю или детям тоже там же будут выделять доли, и мужа дом в собственности есть можно там детям выделить доли.

Мы хотим купить квартиру в ипотеку используя материнский капитал. Могу ли я оформить квартиру только на себя и дочь (не выделять долю мужу и сыну)? Или выделить долю себе и детям исключая мужа?

Будем покупать квартиру, по договору мена, моя 1 комнатная квартира, приобретенная до брака+доплата материнский капитал на 2 комнатную квартиру. Обязана ли я выделять долю мужу? Какие доли положено выделить детям мужу? Пропорционально материнскому капиталу или на наше усмотрение? Можно выделить детям и мужу по 1/30, остальная часть мне?

Я беру ипотечный кредит в сбербанке на себя, под материнский копитал. С отцом детей мы живем вместе, но не регестрировали брак. При покупки дома я должна выделить доли детям. Муж хочет тоже долю. Могу ли я выделить ему долю? Или не стоит его вписывать т. к. В банке указыаается что я одна.

Скажите если брать жилье (дом) на материнский капитал кому я должна буду выделить доли в этом жилье детям и мужу или только мужу? И условия с мужем в браке или в разводе должна ли я ему выделять долю!

Приобрела ДОМ с ИЖС под материнский капитал. Должна выделить долю детям и мужу, муж гражданин Белоруссии. Вопрос: НУЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА МУЖА ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛИ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек приобретает квартиру (на маму) , используя небольшой потребительский кредит (не ипотека). Можно ли использовать материнский капитал в уплату этого кредита, необходимо ли сразу при покупке выделять доли детям или можно сделать это позже (когда решим использовать маткапитал в погашении кредита). Можно ли выделить доли только детям (по 1/4 например), а родителям не выделять?

Хочу продать квартиру, купленную на материнский капитал. Нужно ли выделять в другой квартире (бабушкиной) доли мне и мужу или достаточно выделить доли только детям?

Можно ли выделить доли себе и детям, муж не претендует, отказывается от доли, хочу оформить региональный мат капитал за третьего ребенка, но по обязательству я должна выделить доли на всех, просто у нас ситуация умужа просрочки по кредитам и на наго выделять доли не целесообразно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение