8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прав ли работодатель? И на что ей ссылаться?

У мамы 3 группа инвалидности 1 степень. Работает гражданской в воинской части авиационным техником по приборам, к этой должности должны выдавать надбавку "за особо вредные условия труда" , "не инвалиды" ее получают, а ей эту надбавку не платят, аргументируя тем, что она инвалид. При освидетельствовании БМС экспертизы врач установил, что она может выполнять эту работу, соответствеенно она должна получать эту надбавку, ведь работу она выполняет в полном объеме.

Прав ли работодатель? И на что ей ссылаться?

Елена, г. Багратионовск
Елена Россия, г. Багратионовск
30.07.2009 в 10:46
vip  номер вопроса №828101
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена.

    Работодатель не прав, инвалидность - не основание не оплачивать эту надбавку.

    Рекомендую, письменно, потребовать от работодателя начисления надбавки, отказ, или бездействие, обжаловать в суд.

    Основание: ТК. РФ.

    Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    30.07.2009 12:46
  • на статью 2 ТК РФ, закрепившую равенство прав и возможностей работника и ст. 3 ТК РФ. запрещающую дискриминацию в сфере труда по любым признакам, не связанным с деловыми качествами работника. Удачи Вам, Елена.

    30.07.2009 12:55

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение