Сколько времени займет возврат переплаченных денег приставами после оплаты штрафов ГИБДД?

• г. Белгород

В течении какого времени приставы должны вернуть переплаченные деньги? Я оплатила штрафы гибдд у них на месте и они поснимали с карточек образовалась переплата в 7000 т вчера поехала узнала все закрыто но деньги еще находятся в обработке и вернут их только в течении 45 дней-это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, что значит д/с в обработке. После поступления д/с на счет приставов они в течении 3-х дней обязаны их перечислить взыскателю, в вашем случае, вернуть должнику. Если в обработке значить что-то не так сделано. Пусть бух. узнает в казначействе почему д/с не переводятся. А Вы можете написать жалобу в Управления ФССП своего города, быстрее будет.