Отчетность для индивидуального предпринимателя, сдающего нежилое помещение в аренду, в налоговую

• г. Карасук

Индивидуальный предприниматель сдает в аренду нежилое помещение, арендная плата 500 рублей в год. Какие отчеты нужно сдавать в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от системы налогообложения. Если у Вас упрощенка - сдается отчет по доходам и платится пенсионный налог. Если у Вас общая система - то добавляется уплата НДС и налога на имущество и прибыль.