Водитель ниссана скрылся после удара по моей машине - что делать в такой ситуации?

• г. Трехгорный

5 октября 2015 года, на парковке около магазина автомобиль марки ниссан ударил водительской дверью заднюю дверь моей машины, увидев меня в машине водитель нагло скрылся с места. Я вызвала сотрудников полиции сообщив им номер и марку машины и указав на имеющеюся видеокамеру на парковке. Горе водителя нашли через 2 дня. он пояснил что просто не заметил как ударил мою машину, виновным себя не считает, и на этих вот объяснениях мне было отказано в возбуждении уголовного дела по факту порчи моего имущества. Подскажите что мне делать, кто будет ремонтировать мою машину, не ужели это останется безнаказанно, я машину купила в кредит, для кого-то это железка, а для меня это дорогое имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было вызывать сотрудников ГИБДД для фиксации ДТП.

Уважаемая Татьяна! Рекомендую предметно подумать о взыскании причиненного Вам материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства путем подготовки и подачи соответствующего иска. Отказной материал и принятое по нему процессуальное решение будет одним из доказательств по гражданскому делу, соответствующему требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ. Желаю успеха.