Как правильно оформить материнский капитал при покупке квартиры в ипотеку для супругов с несовершеннолетним ребенком от предыдущего брака?

• г. Мытищи

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. У мужа от 1 брака есть несовершеннолетний ребенок. При использовант мат. капитала ведь надо обязательно выделить доли всем членам семьи (или можно как-то не выделять долю мужу?) Как сделать правильно, чтобы его ребенок от 1 брака не претендовал на его долю ни при жизни (у него долг за алименты растет, исполнительный лист никак не дойдет до места работы, на руки ему его не дают), ни после смерти, как наследство, ребенок то несовершеннолетний, мало ли чего.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно наделить доля в праве детей. Вы и муж (отец детей) этим правом можете воспользоваться, а можете и не воспользоваться. Это только ваш выбор.

Главное, при этом помнить, что у родителей нет прав на имущество детей. А дети растут быстро.....