Что делать с кредитами мужа при разводе и как защитить свое имущество?

• г. Воронеж

Мой муж оформил в нескольких банках кредит, но потратил их не известно куда, т.е. не на нужды семьи. При разводе будут ли его кредиты на мне и мое имущество будет ли под угрозой, если это мой дом (дарственная) до вступления в брак. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нечего опасаться.

Поскольку дом был получен в дар до брака и по безвозмезной сделке, он не подлежит разделу. Что касаемо кредитов, то их оплата так же не может быть возложена на Вас в равной степени с супругом, поскольку он врят ли сможет доказать что данные кредиты он потратил на совместные нужды семьи.