К натариусу ходили в январе по просшествию 5 месяцев после смерти бабушки.

• г. Озеры

Извините, можно уточнить? К натариусу ходили в январе по просшествию 5 месяцев после смерти бабушки. После выдачи дублеката завещания, от имени детей мною было заполнено заявление о том, что по завещанию дети претиндуют на долю наследства. Теперь, для того чтоб приобрести права наследования мне нужно собрать кучу бумаг из БТИ (выписка из тех паспорта) и Кадастровой палаты. Для этого мне нужны правовые документы владения на землю и дом. Муж мне их не отдаёт. В связи с этим нельзя ничего оформить. Он вообще по завещанию не является наследником. Наследник он после своей мамы и нас получается, можно ли как - то в судебном может быть порядке решить эту проблему, чтоб он вернул документы.? Потому что по моему заявлению в милицию пришло письмо, где было сказанно, что никакого состава преступления в этом не предусмотрино, что он препядствует нам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются по запросу нотариуса или же суда.