8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Женщина приступила к работе после отпуска по уходу за ребенком до 3-лет с 01.

07.2009, положен ли ей отпуск и как рассчитать его продолжительность?

И как считать последующие ежегодные отпуска: с момента приеме ее на работу, или же с даты выхода ее на работу после отпуска по уходу?

Спасибо!

Наташа, г. Тосно
Наташа Россия, г. Тосно
29.07.2009 в 15:53
номер вопроса №828170
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    В соответствии с ч. 2 ст. 121 Трудового кодекса РФ, "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:... время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста..."

    Таким образом, работница, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, будет иметь право на предоставление ежегодного отпуска за отработанный период до отпуска по уходу за ребенком и за время после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

    Так, если работница полностью использовала право на ежегодный отпуск до ухода в отпуск по уходу за ребенком, то периодом для начисления ежегодного отпуска будет период с 01.07.2009 г. по настоящее время. Т.е. на 30.07.2009 г. у нее будет право только на 2,33 к.д. (или 3 к.д.) ежегодного отпуска.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    тел. +7921-7714142

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 14:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение