Оформление приема на работу 1 января - соответствие законодательству и возможные нарушения ТК
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Можно ли принять на работу 1 января? Т.е в трудовой книжке прозведена запись приема 1 января, (есть приказ о работе кадровой службы на 1 января и директора), он (директор) издал приказ 1 января. В табеле принятых работников (их много) ставятся выходные до 11 января, а кадровой службе и директору - рабочий день 1 января (с выплатой компенсаций за работу в праздничные дни согласно ТК) и 11 января они выходят и ознакомляются с приказом, трудовой договор тоже от 1 января и дата озакомленя так же 11 января. Есть ли в этом нарушения ТК и какие?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Нарушений нет.

Люда, я в свою очередь вижу нарушения. 1 января, праздничный день, принять и оформить, не могут.

Может быть в нашей стране 1 января жизнь конечно заканчивается, но нарушений в приеме на работу 1 января нет. Что же давайте вычеркнем 1 мая, 9 мая, 12 июня и др. дни.

А почему?

Уважаемая Люда

Так как это не запрещено законом, а что не запрещено, то разрешено.

С уважением Дмитрий Юрьевич