Как составить и подать встречную опись имущества в браке, если супруга скрывает его?

• г. Волгоград

Могу ли я подать встречную опись совместно нажитого имущества в браке, если подозреваю что супруга укажет не все. Как правильно ее составить? (можно от руки?), И когда ее подавать? (при разводе или разделе?)

Ответы на вопрос (1):

Если дело о разделе имущества уже находится в суде, и у Вас имеется копия искового заявления с перечнем имущества, подлежащего раздела, ознакомьтесь с перечнем и составьте отзыв на иск супруга и приложите свой перечень имущества.

Перечень имущества составляется хоть от руки, хоть посредство печати на компьютере, с указанием примерной стоимости каждого наименования.