Работника сократили 15.06.2009 г. ознакомился с приказом и получил трудовую.
• г. Барабинск
Работника сократили 15.06.2009 г. ознакомился с приказом и получил трудовую. Исковое заявление подал в суд 22.07.2009 г. Казалось бы пропущен срок месяц, но в суд принес справку, что с 13.07.2009 г. находился на амбулаторном лечении, это не помешало 15.07. приехал на машине на работу с заявлением о выдаче копии докум., 17.07. приехал забрал документы, 21.07. обратился к адвокату и 22.07 подал в суд. Суд затребовал из больницы амб. карточку. Как поступить ответчику, организации?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Во-первых, заявите о пропуске срока на обращение с иском в суд, желательно в письменной форме. Кроме того, представьте суду доказательства указанных выше событий (свидетельские показания контактировавших с ним работников организации и иных лиц).