Обэп отнял машину, техпаспорт и ВУ - есть ли у них право и как действовать?

• г. Всеволожск

ОБЭП отнял машину, техпаспорт и ВУ. Иеют ли право?

Здравствуйте. Погрузился грунтом на частном участке без товарно транспортных накладных. На выезде остановили сотрудники обэп, и заявили что на этом участке ведется незаконная добыча песка, хотя там просто производится смесь торфа и песка с добавлением удобрений, никаких раскопок не ведется. Отняли права, техпаспорт и машину без всяких актов и протоколов. Говорят имеют право, забирать как вещественное доказательство. ЧТО делать? Куда жаловаться? Документы не отдают. Возможно ли заявить об угоне автомобиля?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. ЭТо может делать только следователь и только в рамках возбужденного уголовного дела. Обжалуйте действия ОБЭП в прокуратуру.