Как продать кредитное авто? Нужно ли согласие супруга? Брак не расторгнут.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

На продажу кредитного авто нужно согласие банка, а не мужа.

Нужно согласие банка. Согласие супруга не требуется.

Продать можете с согласия банка, либо без его согласия на свой страх и риск, поскольку если не будете платить кредит, то банк в судебном порядке обратит взыскание на заложенное авто даже у нового собственника. Документальное согласие супруга не требуется. Но в случае расторжения брака, если в суде второй супруг сможет доказать, что деньги от продажи авто он не видел, они пошли не на семейные нужды, с продажей авто не был согласен, то вправе требовать компенсацию в размере половины стоимости авто.