Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8282

22.10.2001, 12:59

В какие сроки в суде могут быть обжалованы регистрационные действия региональной

Регистрационной палаты (речь идет о регистрационных действиях по регистрации права собственности на 3-х комнатную квартиру.

Ответы юристов

22.10.2001, 13:11

Жалоба подается в суд в трехмесячный срок со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права, и в месячный срок со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего в порядке подчиненности органа или должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен от них письменный ответ на жалобу (Закон РФ от 27.04.1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями и дополнениями от 14.12.1995 г.); Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.1993 г. N 10 "О рассмотрении судами жалоб на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан" (с изменениями на 25.05.2000 г.)).

Вопрос № 17013058

27.02.2020, 15:35

Регистрационные действия.

Приехал ставить автомобиль на учет, мусоровоз, ПТС с вин номером выдан заводом который ставил на шасси установку, инспектор отказал в постановке на учет, просит показать VIN номер на кузове (шильда в кабине есть) но он не знает сам где находится этот номер, что делать дальше и куда обратиться?

Ответы юристов

27.02.2020, 15:38

Посмотрите в интернете марку своего автомобиля более точно и прочитайте где находится у него VIN номер на кузове. Чтобы быстро решить проблему, это наилучший выбор.

Удачи.

Вопрос № 14283342

09.06.2018, 02:17

Регистрационные действия. Есть ли срок действия запрета на регистрационные действия

Есть ли срок действия запрета на регистрационные действия на земельный участок. Установленный судебным приставом.

Ответы юристов

09.06.2018, 02:32

Есть. После гашения суммы долга запрет на регистрационные действия будет снят. Если долг погашён не будет то участок будет продан с торгов.

Вопрос № 14318343

20.06.2018, 10:22

Регистрационные действия. У должника имеется имущество на которое наложен арест.

У должника имеется имущество на которое наложен арест. (на авто-ограничение на регистрационные действия). Возможно ли снятие ограничения для реализации объекта с целью погашения задолженности?

Ответы юристов

20.06.2018, 10:59

Григорий! Вот возможный вариант для снятия запрета на регистрационные действия. Вы заключаете трёхсторонний договор купли-продажи (продавец, покупатель и взыскатель по исполнительному производству). В договоре указываете, что деньги пойдут в счёт погашения долга на реквизиты взыскателя. Приносите договор к приставу-приобщаете его к материалам исполнительного производства с написанием соответствующего заявления с просьбой о снятии запрета на регистрационные действия, он выносит постановление о снятии ареста. Отвозите его в МРЭО и продаёте транспортное средство.

Вопрос № 12004622

16.01.2017, 14:34

Регистрационные действия при дарении автомобиля

Возможно ли заключение договора дарения автомобиля при наличии запрета регистрационных действий от приставов? Ведь право собственности на движимые вещи переходит с момента передачи, а не с момента регистрации.

Ответы юристов

16.01.2017, 14:36

Вы верно говорите, что право собственности на движимое имущество переходит с момента передачи. Однако новый собственник не сможет поставить ТС на учет при наличии запрета на регистрационные действия.

16.01.2017, 14:37

Валерия.

Такое дарение не будет иметь смысла, пока наложен запрет на регистрационный действия. Авто так и будет числиться за нынешним владельцем.

16.01.2017, 14:39

Если заключите такой договор, то есть огромные шансы стать фигурантом по уголовному делу, предусмотренному часть 1 ст.312 УК РФ

Цитата:

УК РФ, Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вопрос № 12589791

26.05.2017, 19:08

Регистрационные действия в период отпуска в республике Казахстан.

Всей семьей едим в Казахстан в отпуск. Ребенок останется у бабушки на все лето. Мама приедет за дочерью в конце августа. Нужно ли оставлять бабушке доверенность на присмотр за несовершеннолетним ребенком, если выезды за пределы республики Казахстан не планируются? Какие регистрационные действия нужно предпринять для взрослых (отпуск 30 суток) и ребенка (90 суток).

Ответы юристов

26.05.2017, 19:11

Если бабушка не будет покидать с ребенком пределов республики то ни какой доверенности не требуется. Но ребенка все же следует поставить на временный регистрационный учет.

Вопрос № 13331298

19.10.2017, 17:38

Регистрационные действия в отношении недействующего общества.

Существует ООО, которое в связи с невыполнением обязанностей по предоставлению отчетности было признано налоговой недействующим, в связи с чем была опубликована информация в соответствующем издании и Общество будет исключено из ЕГРЮЛ в течении 3-х месяцев.

ВОПРОС: можно ли в отношении данного общества производить какие-либо регистрационные действия пока оно еще находится в ЕГРЮЛ? Например, вывести из состава участников другого юр.лица и т.д.

Ответы юристов

19.10.2017, 17:38

уважаемый посетитель!

Нет, увы, в данном конкретном случае это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Вопрос № 13331418

19.10.2017, 17:44

Спасибо за ответ, Сергей. А на какие нормы вы ссылаетесь?

Ответы юристов

19.10.2017, 20:00

В вашем случае, к сожалению, никакие изменения нельзя будет внести.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон № 129-ФЗ) учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица обязаны уведомить в письменной форме об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица с приложением решения о ликвидации юридического лица.

Внесение такой записи накладывает определенные ограничения на регистрационные действия ликвидируемого общества. Так, в соответствии с ч. 2 ст. 20 Закона № 129-ФЗ, с момента внесения записи о начале процедуры ликвидации, не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или государственная регистрация юридических лиц, которые возникают в результате его реорганизации.

Вопрос № 15841089

29.05.2019, 13:45

Регистрационные действия авто

С июня 2016 по октябрь 2018 машина находилась в Пермском крае,06.11.2018 была поставлена на учет в Сергиевом Посаде,20,05,2019 была продана в Ярославскую область.22,05,2019 приставы Пермского края наложили запрет на регистрационные действия. Поэтому не могу поставить машину на учет Что делать?

Ответы юристов

30.05.2019, 05:00

Вероятней всего тот кто продал вам автомобиль является должником по исполнительному производству. У вас есть основание расторгнуть договор купли продажи либо пусть он оплатит полностью долг в связи с которым наложен запрет и запрет будет снят. Формально пристав прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских