Как доказать в суде корыстный мотив его действий по уходу от уплаты долга по оценке автоэкспертизы?

• г. Москва

В результате аварии стал потерпевшим. Ответчик отказывается возмещать мне ущерб на том оснавании, что он студент, иногородний, не имеющий имущества. Живет у папы. То имущество которое на нем числилось (два автомобиля) он с учета в ГИБДД после аварии снял в течении 5 дней. Как доказать в суде корыстный мотив его действий по уходу от уплаты долга по оценке автоэкспертизы? Как заставить его оплатить долг в судебном порядке? Можно ли назначить ему поручителя из числа его родственников?

С уважением axil

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Суд только рассматривает Ваши исковые требования и выносит по ним решение. Исполнение решения суда в части взыскания с должника денежных средств осуществляет судебный пристав-исполнитель путем розыска имущества должника. Если имущество должника будет не обнаружено или его окажется недостаточно для погашения долга, пристав направит исполнительный лись для взыскания части заработка (стипендии) по меусту работы(учебы) должника.

Спросить
Пожаловаться

Я подал исковое заявление об истребовании моего имущества из чужого незаконного владения. В суде я предоставил документы на своё имущество, а именно договор купли продажи оборудования и ТМЦ с предпринимателем у которого купил указанное имущество. Договор аренды и Акт имущества, которое удерживается ответчиком я не составлял и не заключал. Ответчик не отказывается, что я ему завёз имущество. Предоставил доступ в своё помещение, где находится моё имущество, но прикасаться, посчитать товар и составить со мной акт о фактическом количестве имущества отказывается. Так как Ответчику не устраивает договор купли продажи моего имущества которое я купил у предпринимателя. Ответчик требует предоставить документы, счёт фактуры магазинов, где приобреталось моё имущество. Без составления акта о фактическом нахождении имущества у ответчика, мне будет трудно в судебном процессе доказать перечень имущества. Могу ли заявить ходатайство в судебном процессе о предоставлении к доступу находящегося у ответчика к своему имуществу, с целью установления фактического количества имущества, а также составления акта с ответчиком о нахождении у него фактического количества имущества?

Если заемщик не выплачивает долг перед банком и не имеет имущества, то банк обязывает долг выплатить поручителя.

В течение 3 лет после уплаты долга подает в суд на заемщика, с требованием выплаты долга, но у него нет не имущества не официального дохода. 1)Каким образом суд заставит заемщика вернуть деньги поручителю 2)Какой срок у исполнения решения суда по данному делу т.е. ,что если после решения суда в пользу поручителя заемщик не отдаст деньги. Какой срок давности исполнения данного судебного решения.

При разделе имущества супругов в суде истец предоставил одну оценку делимого имущества, а Ответчик иную. Суд должен назначить принудительную оценку имущества.

Кто обязан оплатить стоимость оценки имущества? Истец? Ответчик? Госбюджет?

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

В порядке возмещения ущерба имуществу можно ли просить суд что бы виновник (управляющая компания) устранила ущерб за свой счёт но при этом подрядчиком была та фирма которая тремя месяцами раньше делала ремонт истцу (документы есть)-устанавливала двери и укладывала ламинат. А если просто написать в требованиипричинителю ущерба привести имущество в первоначальное состояние (перечисление имущества-которое только можно заменить) в течении месяца после вступление в силу решения суда в противном случае предоставить право выполнить это истцу за счёт виновника Факт причинения вреда будет доказан, но ущерб соизмерим со стоимостью экспертизы оценщика-5000 рублей, а наряд на работы по замене повреждённого имущества (ещё не выполнены) ответчика не устраивает. Управляющая компания вообще даже акта повреждённого имущества не сделала-она всё пытается отвязать аварию в подвале и факт причинения ущерба квартире сверху. И честно говоря уже дело принципа-как сформулировать исковое требование что бы потом извести наглых коммунальщиков (причинно-следственная связь аварии и порчи будет доказана) которые два месяца отрицали факт аварии, потом начали его признавать, но говорить в суде этого не могло быть из за этой аварии-в части порчи имущества.

С мужем развелись. Сейчас хочу в судебном порядке разделить имущество. У нас имеется, которые зарегистрированы на мужа. Один автомобиль находится у меня (но ПТС у мужа), на втором автомобиле ездит муж. Как и кем производится независимая оценка автомобилей, кто несет расходы по оценке и как заставить супруга предоставить свой автомобиль для оценки?

Кредитор мужа подал исковое заявление на выделении из совместного имущества семьи его доли для погашения долговых обязательств. Это имущество было по договору принадлежит мне, муж ни копейки в э то имущество не вложил... Также было имущество, приобретенное в браке, которое он использовал в своем бизнесе (коммерческая недвижимость) и которое отдал другому кредитору с счет уплаты долга, по цене в 2 раза меньше рыночной оценки. Могу ли я доказать и чем (какими документами) что он распоряжался общим имуществом в ущерб интересам семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Как может суд заставить ответчика вернуть долг истцу по расписке, если ответчик и после решения суда уклоняется об уплате долга. Спасибо.

Заведено исполнительное производство по возмещению ущерба. Денег у ответчика нет. Как возместить ущерб имуществом должника в натуре с переоформлением его на истца (его долей домовладения), если это его не основное жилье и он в нем не живет. Это имущество уже оценено и его цена меньше долга. Доля имущества арестована судебными исполнителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение