Как доказать в суде корыстный мотив его действий по уходу от уплаты долга по оценке автоэкспертизы?

• г. Москва

В результате аварии стал потерпевшим. Ответчик отказывается возмещать мне ущерб на том оснавании, что он студент, иногородний, не имеющий имущества. Живет у папы. То имущество которое на нем числилось (два автомобиля) он с учета в ГИБДД после аварии снял в течении 5 дней. Как доказать в суде корыстный мотив его действий по уходу от уплаты долга по оценке автоэкспертизы? Как заставить его оплатить долг в судебном порядке? Можно ли назначить ему поручителя из числа его родственников?

С уважением axil

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Суд только рассматривает Ваши исковые требования и выносит по ним решение. Исполнение решения суда в части взыскания с должника денежных средств осуществляет судебный пристав-исполнитель путем розыска имущества должника. Если имущество должника будет не обнаружено или его окажется недостаточно для погашения долга, пристав направит исполнительный лись для взыскания части заработка (стипендии) по меусту работы(учебы) должника.