Возможно ли уменьшить выплаты по алиментам при наличии нового брака и детей? Как и куда обратиться для этого?

• г. Россошь

Меня зовут Александр. Я хотел бы получить от Вас консультацию по такому вопросу. Я был женат и имею от этого брака ребенка. После развода плачу алименты т.к имею задолженность. Оплата составляет 50% от зарплаты. Но сейчас я женат и в этом браке у меня двое малолетних детей. Я хотел бы узнать возможно ли уменьшить выплаты по алиментам. Что для этого надо? Куда обращаться и какие документы собирать? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление об уменьшении алиментов согласно ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязанность по выплате задолженности ни куда не денется, Вы обязаны ее погасить. Что касаемо изменения ежемесячного платежа, то это возможно, для этого необходимо обратиться в Мировой суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги, получателя алиментов) с иском об уменьшении размера алиментов.

Из документов Вам понадобится: 1. свидетельство о рождении детей, 2 свидетельство о расторжении брака, 3 свидетельство о заключении нового брака, 4. справка 2 НДФЛ с работы за период 1 год, 5. копия исполнительного листа (судебного приказа) по которому удерживаются алименты, 6. справка о составе семьи на детей от второго брака, подтверждающая что дети проживают с Вами, если вы зарегистрированы по разным адресам, то возьмите справку от участкого по месту жительства что дети фактически проживают с Вами. Конечно же в каждом случае перечень документов для суда определяется индивидуально в зависимости от ситуации, но основные документы я Вам написала. Так же необходимо будет уплатить госпошлину.

Если Вам необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С меня высчитывают алименты 25% на ребенка от первого брака, во втором браке у меня двое детей. Каким образом можно уменьшить процент выплаты по алиментам на ребенка от первого брака.

Плачу алименты на двух детей, сейчас от нового брака родился третий ребенок. Могу ли я уменьшить сумму выплат по алиментам, какие необходимы документы и куда обращаться.

У меня был первый брак, двое детей. Плачу алименты 33%.Сейчас состою в браке, у жены есть ребёнок от первого брака. Родили ещё одного. Теперь у нас в семье двое деток. Как можно уменьшить Алименты? Спасибо.

Выплачиваю алименты ребёнку от первого брака. Во втором браке двое детей, возможно ли уменьшить выплату алиментов от первого брака. Спасибо!

Меня зовут Наталья, я мама троих детей, в разводе. Я бы хотела получить консультацию по вопросу приобретения жилья под материнский капитал, если ребёнку нет трёх лет (моему сыну два годика). Возможно ли это? Какие документы нужно собрать для этого и куда можно обратиться?

У меня от первого брака есть ребёнок, в нынешнем браке тоже ребёнок, могу ли я уменьшить алименты на первого ребёнка (плачу по 25 % на двоих детей), какие документы для этого нужны и куда обратиться? Спасибо.

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака двое детей получают алименты 33%, сейчас во втором браке есть ребенок 1,5 года. Жена в декретном отпуске до трех лет. Хочу уменьшить алименты на детей от первого брака, до наступления третьему ребенку трех лет. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны? И какой порядок моих действий? Заранее благодарен.

От первого брака имею дочь, которой выплачиваю алименты в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня двое маленьких детей. Могу ли я расчитывать на снижение размера выплат по алиментам? Если да то в каком размере? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Есть 2 детей от первого брака плачу с зарплаты 33% и имеется небольшая задолженность, сейчас в новом браке жду ребёнка куда мне обратится для уменьшения алиментов от первого брака и на сколько можно их уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение