Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня зовут Александр. Я хотел бы получить от Вас консультацию по такому вопросу.

Я был женат и имею от этого брака ребенка. После развода плачу алименты т.к имею задолженность. Оплата составляет 50% от зарплаты. Но сейчас я женат и в этом браке у меня двое малолетних детей. Я хотел бы узнать возможно ли уменьшить выплаты по алиментам. Что для этого надо? Куда обращаться и какие документы собирать? Заранее Спасибо.

вопрос №8282210
прочитан 9 раз

Подавайте в суд заявление об уменьшении алиментов согласно ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте.

Обязанность по выплате задолженности ни куда не денется, Вы обязаны ее погасить. Что касаемо изменения ежемесячного платежа, то это возможно, для этого необходимо обратиться в Мировой суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги, получателя алиментов) с иском об уменьшении размера алиментов.

Из документов Вам понадобится: 1. свидетельство о рождении детей, 2 свидетельство о расторжении брака, 3 свидетельство о заключении нового брака, 4. справка 2 НДФЛ с работы за период 1 год, 5. копия исполнительного листа (судебного приказа) по которому удерживаются алименты, 6. справка о составе семьи на детей от второго брака, подтверждающая что дети проживают с Вами, если вы зарегистрированы по разным адресам, то возьмите справку от участкого по месту жительства что дети фактически проживают с Вами. Конечно же в каждом случае перечень документов для суда определяется индивидуально в зависимости от ситуации, но основные документы я Вам написала. Так же необходимо будет уплатить госпошлину.

Если Вам необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X