Отказ от наследства и возможность претендовать на него - правовые аспекты в ситуации с мужем из зоны боевых действий.

• г. Сочи

Три года назад умерли родители моего мужа, муж подписал документ об отказе вступления в наследство, а в марте этого года подписал и в пользу племянника. Мы из Луганска, зоны боевых действий. Может ли муж сейчас претендовать на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о российском наследственном праве, то отозвать отказ от наследства невозможно.