Вопрос о праве на общую собственность - Счетается ли квартира, приватизированная супругой в браке, общей собственностью пары?

• г. Самара

Супруга до брака была прописана в квартире своей бабушки на тот момент кватика не была в собственности вышла замуж проживала совместно с мужем спустя 2 года бабушка умерла квартиру приватезировали муж в приватизации документально не учавствовал. Будет ли квартира считаться общей собственностью супругов преобретенной в браке? Муж в квартире не прописан. На данный момент супруги прописаны по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

В соответствии с семейным кодексом РФ имущество, полученное в порядке, наследования. дарения или иным безвозмездным способом (приватизация)не является общей супружеской собственностью.

С уважением,