Юлия
Юлия г. Москва 26.03.2003, 16:07

Уменьшается ли продолжительность рабочего дня накануне нерабочего праздничного дня (в предпраздничный рабочий день)

на один час работникам, работающим по совместительству, а также работникам, работающим на условиях неполного или сокращенного рабочего времени?

Распространяется ли на указанных работников ст. 95 ТК РФ?

Заранее признательна Вам за оперативный ответ.

С благодарностью, Юлия.

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 02.04.2003, 16:56

К сожаленью, разъяснений, а также судебной практики по данному вопросу в связи с принятием нового Трудового кодекса РФ до сих пор не. Однако, как представляется, поскольку в Кодексе не устанавливается никаких ограничений, указанное Вами сокращение производится не только в отношении работников с нормальной продолжительностью рабочего времени, но и в отношении работников с сокращенной продолжительностью рабочего времени. До вступления в силу Трудового кодекса РФ сокращение рабочих дней накануне праздничных дней производилось только для работников с 40-часовой рабочей неделей.

С уважением, Демидова Н.Г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение