Иск за простой автомобиля после ДТП - возможно ли оспорить решение суда?

• г. Улан-Удэ

У меня было ДТП, я пострадавшая сторона, получила страховку, но как выяснилось позже, 2 ой водитель тоже вроде как ничего не нарушил, у него был занос сильный, его вынесло на встречную полосу и об меня стукнуло, был снежный накат. Так вот, моя машина оказалась на трамвайных путях, и я не сразу её убрала, т.к. находилась в состоянии шока, в моем авто была моя годовалая дочь, и больше никого, трамвайщики конечно давили на меня, чтоб убрала, но я решила ждать ГАИ, и машину убрали когда муж приехал, чуть позже приехало ГАИ. Машина ппостояла на трамв путях около 25 минут. МУП трамвая подало иск в мировой суд на возмещение убытков за простой, в равных долях на меня и виновника, им отказали и они подали апелляционную жалобу в районый суд, там иск удовлетворили и повесили всю сумму на меня, в т.ч. госпошлину за суд.

Скажите пожалуйста, можно что то сделать? Я просто возмущена таким правосудием и принципиально не хочу платить!

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (2):

В любом случае решение суда вынесено и его необходимо исполнять. А чтобы не исполнять, его нужно отменить. Подавайте кассационную жалобу. ДРугих вариантов нет.

Дарья, решения судов у вас на руках? для помощи вам необходимо сначала ознакомиться с решениями и с иском МУП Управление Трамвая.

С одной стороны вы не виновны в ДТП, но с другой убрать машину обязаны были (п.2.6.1 ПДД РФ, ст.12.27 КоАП РФ).