Иск за простой автомобиля после ДТП - возможно ли оспорить решение суда?

• г. Улан-Удэ

У меня было ДТП, я пострадавшая сторона, получила страховку, но как выяснилось позже, 2 ой водитель тоже вроде как ничего не нарушил, у него был занос сильный, его вынесло на встречную полосу и об меня стукнуло, был снежный накат. Так вот, моя машина оказалась на трамвайных путях, и я не сразу её убрала, т.к. находилась в состоянии шока, в моем авто была моя годовалая дочь, и больше никого, трамвайщики конечно давили на меня, чтоб убрала, но я решила ждать ГАИ, и машину убрали когда муж приехал, чуть позже приехало ГАИ. Машина ппостояла на трамв путях около 25 минут. МУП трамвая подало иск в мировой суд на возмещение убытков за простой, в равных долях на меня и виновника, им отказали и они подали апелляционную жалобу в районый суд, там иск удовлетворили и повесили всю сумму на меня, в т.ч. госпошлину за суд.

Скажите пожалуйста, можно что то сделать? Я просто возмущена таким правосудием и принципиально не хочу платить!

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (2):

В любом случае решение суда вынесено и его необходимо исполнять. А чтобы не исполнять, его нужно отменить. Подавайте кассационную жалобу. ДРугих вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, решения судов у вас на руках? для помощи вам необходимо сначала ознакомиться с решениями и с иском МУП Управление Трамвая.

С одной стороны вы не виновны в ДТП, но с другой убрать машину обязаны были (п.2.6.1 ПДД РФ, ст.12.27 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП на трамвайных путях. Прошло 4 месяца после ДТП, и вот от трамвайщиков приходит письмо с требованием оплатить простой трамваев. Вопрос, немного навивный, какие сроки по таким делам есть у потерпевших (у трамващиков) на возмещенее убытков, не 2 ли месяца, как в случае с решением об административном правнорушении. И если же их претензии спустя 4 месяца правомочны. Как можно обжаловать сумму? Согласно протоколу соданному сотрудниокм ГАИ на трмвайных путях мы стояли не больше 15 минут (указано время когда случ ДТП, когда приехали сотрудники ГАИ, и примерно чз 5 минут они убрали наши машины с путей). Трамвайщики же утверждают что простой был 40 минут. Никаких документов ни я, ни сотрудники ГАИ (по крайней мере на месте ДТП) трамвайщикам не подписывали, получается сколько напишут водители трамваев свой простой, столько и будет?...

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Кто будет виновник дтп. Дорога 3 полосы, я еду по крайней левой полосе там стоит машина на аварийках я останавливаюсь пропускаю все машины и когда машин уже нету выезжаю на среднюю полосу. В этот момент на крайней правой полосе стояла маршрутка на остановке как оказалось позже за ней была Лада калина, которая объехала эту маршрутку и так же перестраивалась в эту полосу в итоге задела и мою машину и маршрутку. Во время моего перестроения никого кроме пазика видно не было. Во время столкновения моя машина уже была на средней полосе. Кого признают виновником? Камер нигде рядом нету.

Было дтп, я потерпевшая сторона, но мой а/м находился на трамвайных путях и создал простой трамваев. Мосгортранс подал иск на виновника дтп, но проиграл все судебные инстанции. Теперь мосгортранс готовит исковое заявление в суд против меня на взыскание за простой трамвая. Как быть?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Останавливает меня ГАИ, утверждая что я выехал на полосу встречного движения, попросили пройти в машину и показали видео, как некая машина выезжает на встречную полосу движения, на видео моей машины небыло, я сказал что ехал по правилам и ничего не нарушал, и что машина на видео совсем не моя! При мне сотрудники ГиБДД видео сразуже удолили. Они забрали права и сказали что в суде я ничего не докажу, так как они сотрудники ГАИ, а я простой водитель! Какие шансы возвращения прав?

Олег, здравствуйте. Моё ДТП было с трамваем в г.Пятигорске. 13 октября. Дело конечно интересное. Суть в том, что моя машина стояла на пешеходном переходе пропускала толпу людей (перекресток Дзержинского, где глав. Почта). А трамвай только подъехал на остановку. Я стояла пол минуты примерно. Почувствовала несколько ударов в левый бок. Это был трамвай. Водитель трамвая не понял сначала, что произошло. Остановился, как только вторая ступенька продала мне бампер. В трамвае была пострадавшая (увезли по скорой с места ДТП). Ушиб, вред здоровью не нанесён. В итоге вызвали в Гаи 21 ноябя. Водитель трамвая не явился. Конечно же дознаватель при мне позвонил директору депо и мило пообщался. Перенесли дознание. Трамвайщик свою вину отрицает (говорит была скатка машины). Назначили трассологческую на 30 ноября, обещали позвонить, как будто готово. Вчера сама звоню им в Гаи, мне говорят, что дело закрыли в связи со сроком давности. А трамвай не пригнали на экспертизу, поэтому виновного определить они не смогли. Что теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем попали в ДТП, нас развернуло произошло столкновение со встречной машиной, нас развернуло мгновенно, мы ничего не смогли сделать, на дороге был снежный накат это подтвердили и ДПСники, а водитель другой машины видел нас издалекаи вместо того чтобы остановиться повернул на на шу полосу удар у обоих машин на правую пассажирскую сторону, мы были пристегнуты ремнями поэтому не пострадали, а пассажирка той машины не была пристегнута и получила легкий вред здоровью, подала иск в суд о возмещении морального вреда. Потребовала с нас 28000 рублей суд полностью удовлетворил иск. В больнице ее лечили неделю бесплатно, свидетели показали в суде что она не была пристегнута бесполезно, мой муж пенсионер по инвалидности пенсия со всеми надбавками 6700 р. Приставы удерживают 3000 р. Мы обжаловали, а приставы уже удерживают.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Здравстуйте. Сегодня моя жена попала в ДТП, она выехала на зеленый сигнал светофора и остановилась возле трамвайных путей поскольку увидела что от остановки отъезжает трамвай и поворачивает направо, в результате поворота трамвай задел носом перед машины, причинив серьезные повреждения ЛКП бампера, крыла, фартука и поцарапал фару, вызвали ГАИ, пока ждали ГАИ прошло 40 минут, в гаи постановили что виновник аварии моя жена, водитель трамвая меня напугала тем что сказала якобы мне из своего кармана придется платить за простой трамвая (якобы по ОСАГО простой не выплачивается) и что минута стоит 250 р, простой трамвая пока ждали гаи составил 40 минут, но она говорит что еще будет учитываться время пока она (водитель данного трамвая) отсутсвовала на рабочем месте (поскольку она ездила с нами в гаи) и трамвай за время ее отсутсвия стоял в депо, всего с момента аварии до того момента когда я привез обратно водителя трамвая в депо прошло 4 с лишним часа. Соответсвенно у меня вопросы следующего характера-действительно ли в данном ДТП виновна моя жена (что же получается что трамвай может таранить все что стоит на его пути?) и правомерно ли то что я должен заплатить за простой трамвая 4 часа, и больше всего меня пугает сумма - одна минута простоя 250 р. Заранее благодарен. Хотелось бы услышать более полный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение