Какой налог нужно будет заплатить при получении выкупной стоимости за квартиру в аварийном доме?

• г. Москва

Дом признан аварийным, под снос в 2015 г. Квартира в аварийном доме находиться менее 3 х лет в собственности. Выкупная стоимость жил. площади назначена больше, чем сумма за которую мною была приобретена квартира. В случае моего согласия взять выкупную стоимость, нужно ли будет мне платить с нее налог, 13%? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, нужно будет платить налог.