Как правильно погасить кредиты через суд и получить рассрочку - инструкция и возможные последствия

• г. Хабаровск

Хочу выплатить кредиты банкам, но через суд. Т.к суд списывает пени и штрафы. По одному кредиту уже исполнительное производство у приставов. Пристав сказала ехать в суд и просить рассрочку. Как это делать, что писать в заявлении. И если суд откажет, а имущества арестовывать нет (мебель старая, телевизор дешевый и компьютер). Как будут взыскивать долг. На данный момент не работаю, но трудоустраиваюсь. Подскажите дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в суд на рассрочку ст.203 ГПК. Составление заявления - услуга платная