Задержка ответа банка на заявление о предъявлении исполнительного листа - нормативные сроки и их обоснование

• г. Москва

Наша компания направила в банк заявление о предъявлении исполнительного листа (и сам лист). Консультировалась у юриста, сказали, что ответ должен быть предоставлен в течение 10 дней. Прошло 15 дней (рабочих), ответа до сих пор нет. Чем обосновывается получение ответа в течение 10 дней? В каком документе это указано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам не обязан отвечать через 10 дней. ИЛ обязана немедленно на исполнение отправить.