Вопросы по страхованию после ДТП - недостаточная выплата, возможность судебного разбирательства и дальнейшие действия

• г. Вологда

Помогите пожалуйста! В мае месяце мой муж попал в ДТП, виновник не он.Страховая насчитала на ремонт машины 405 тыс, сделали УТС +32 тыс.600 руб, сегодня принесли новую оценку по которой признается полная гибель а/м.491 тыс, а СК согласны выплатить 273 тыс и +197 тыс как годных остатков. Причем эксперт поставил рыночную стоимость машины на момент аварии 470 тыс, машине 5 месяцев, покупали ее за 570 получается, за 5 месяцев он потерял в цене 100 тыс так что ли? Есть и ОСАГО и КАСКО. Что нам теперь делать, машина в кредите. Можем ли мы подать в суд, мы не согласны. Скажите пожалуйста что нам теперь делать, какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Готовьте пакет документов и взыскивайте сверх этой суммы в судебном порядке с собственника автомобиля.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!