Отказ районного суда в взыскании морального вреда - нужно ли повторно платить госпошлину при подаче апелляции?

• г. Москва

Было судебное заседание о взыскание морального вреда. Районный Суд в иске отказал.

Нужно ли повторно платить госпошлину за моральный вред в размере 300 рублей районному суду при подачи апелляции через канцелярию суда?

Ответы на вопрос (1):

В апелляционную инстанцию госпошлина платится в размере 50% от уплаченной в суд первой инстанции. Удачи.