Законность запроса работодателя детализации зарплатной карты - что говорит законодательство и может ли банк предоставить информацию

• г. Щербинка

При трудоустройстве мне выдали зарплатную карту по зарплатному проекту. Может ли работодатель запросить у банка детализацию моей карты? И предоставит ли банк данную информацию? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"... Может ли работодатель запросить у банка детализацию моей карты? И предоставит ли банк данную информацию? И законно ли это? "

1) нет;

2) нет;

3) да.