Вопросы о дополнительных расходах на обучение, лечение и отдых детей после развода

• г. Петрозаводск

С мужем находимся в разводе после 19 лет брака. У меня дочь-студентка и сын-школьник.

Муж выплачивает алименты только на сына. Никакого участия в воспитании и в содержании детей помимо 1/4 дохода нет. Могу ли я взыскать дополнительно расходы на обучение дочери и расходы по лечению (например у стоматолога) и летнему отдыху (поездка в лагерь)

сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете - если дочь является совершеннолетней и при этом трудоспособной - уплата алиментов и других дополнительных расходов законом не предусмотрена.

С уважением