Как защитить себя от кражи фотографии и злоупотребления личными данными в соцсетях?

• г. Ростов-на-Дону

У меня со страницы в контакте была украдена фотография, коллектором, переделана в банер с непристойным предложением в форме интимного характера, какие услуги и какие цены я якобы предоставляю, а также вся моя личная информация, контактные данные и адреса, которую я предоставляла при получении кредита, и была разослана всем моим друзьям, коллегам, родственникам, друзей друзьям в интернете в соц. сети контакт, что мне делать? Как привлечь к наказанию, этого морального урода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Вы в праве отозвать свои персональные данные (для этого составляется и подается юридически-грамотное заявление), а так же необходимо подать жалобу в Роскомнадзор, это серьезное правонарушение, как минимум, коллекторской компании за это грозит проверка, административное наказание, а за превышение должностных полномочий самого коллектора ждут неприятности, вплоть до увольнения.